Кемерово, ул.Радищева, 2/1 Телефон ремонта Турбин в Сибири +7 (923) 618-8227
Пн-Пт 09:00 - 18:00, Сб-Вс Вых. Ремонт Турбин в Сибири +7 (923) 488-2727
+7 (3842) 45-29-25

Как избежать перегрева двигателя автомобиля?

Самая распространенная причина, по которой перегревается двигатель – экстремальные условия эксплуатации. Хотя, это самый распространенный фактор перегрева, но не единственный.
Утечки системы охлаждения
Каждый двигатель должен иметь систему охлаждения. Это может быть или воздушное охлаждение, или использование жидкости в системе охлаждения. Может наступить момент, когда возникнет утечка, если должным образом не установлено уплотнение. Утечка уменьшает давление в автомобиле, делая меньше движение жидкости по всему двигателю.
Сбор мусора в двигателе
Мусор может состоять из частиц пыли, которые собираются во время езды. А мокрая пыль – это грязь, которая покрывает двигатель.
Может быть установлен термостат, который не открывается должным образом.
Неудачный водяной насос
Эта причина перегрева является наиболее распространенной. Водяной насос помогает циркуляции охлаждающей жидкости и поддерживает ее. Подшипник водяного насоса имеет свойство изнашиваться и, в конечном счете, может выйти из строя, останавливая циркуляцию охлаждающей жидкости вокруг двигателя.
Проблемы с охлаждающей жидкостью
Иногда хладагент недостаточно концентрирован. Обычно эта проблема случается в более холодных климатах и более прохладных погодных условиях. Если охлаждающая жидкость становится слишком холодной, она принимает вид более густой (гелеобразной) и блокирует трубы системы охлаждения.
Чтобы не доводить автомобиль до критического состояния, при первом признаке перегрева, нужно выключить кондиционер и открыть окна. Можно включить нагреватель или воздуходувку для передачи тепла в автомобиль. Это может быть неудобно для водителя и пассажиров, которые присутствуют в машине, но двигатель при этом почувствует заметное облегчение.
Ваш город - Кемерово,
угадали?