Кемерово, ул.Радищева, 2/1 Телефон ремонта Турбин в Сибири +7 (923) 618-8227
Пн-Пт 09:00 - 18:00, Сб-Вс Вых. Ремонт Турбин в Сибири +7 (923) 488-2727
+7 (3842) 45-29-25

Поиск и устранение неисправностей турбокомпрессора

диагностика турбиныТурбокомпрессор давит масло в выпускную или впускную систему.

1. Когда масло идёт со стороны турбокомпрессора во впускную систему

Для устранения этой неисправности нужно проверить воздушный фильтр или патрубок, которые могут забиться или покрыться льдом. Помимо этого, может быть поломка в коллекторной секции, из-за чего масло попадает во впускную систему. В этом случае надо проверить впуск на сопротивление воздуха, который должен быть выше 25. 

Если заглушить двигатель (двс), то патрубки из резины могут восстановиться. Если неисправность удалось устранить то необходимо удалить всё масло из впускного коллектора а также афтеркуллера. Помимо этого нужно проверить турбину, нет ли на крыльчатке задиров, а также проверить подшипники на биение. Убедившись что нет проблем с этими компонентами турбокомпрессор можно использовать дальше.

2. Когда масло попадает во впускную систему двигателя

Для устранить такую неисправность необходимо выяснить не просачивается ли воздух из коллектора, афтеркуллера либо патрубков двигателя. Нужно подтянуть хомуты, заменить прокладки. Помните! Утечка накаченного воздуха может привести к утечке масла из-за падения давления надува и возрастания воздушного потока, который проходит через компрессор. 

3. Когда масло попадает во впускную систему двигателя

Чтобы устранить эту неисправность, нужно изначально отсоединить впускной патрубок. В случае если в нём присутствует масло, либо частицы масла, то попасть туда они могли:

  • Из закрытой вентиляции картера двс;
  • Из компрессорной части турбокомпрессора, которая забирает фильтрованный воздух из впускной системы;
  • Из грязного, переполненного воздушного фильтра.

 Если всё выше описанное Вам не помогло, то необходимо произвести диагностику, и чем раньше тем лучше. Диагностика турбины в автосервисе ТурбоОСТ-Сибирь производится качественно и в краткие сроки. Также у нас можно заказать картридж турбины или другие запчасти по выгодной цене.

Ваш город - Кемерово,
угадали?