Кемерово, ул.Радищева, 2/1 Телефон ремонта Турбин в Сибири +7 (923) 618-8227
Пн-Пт 09:00 - 18:00, Сб-Вс Вых. Ремонт Турбин в Сибири +7 (923) 488-2727
+7 (3842) 45-29-25

Причины появления турбоям

Вращение колес автомобиля происходит за счет сгорания топлива в двигателе. И наверное, каждый автомобилист был бы не против увеличить мощность агрегата и в итоге значительно сэкономить на бензине. Мощность можно повысить при помощи дополнительных цилиндров или же увеличениях их общего объема. Однако имеет место быть еще один способ – система турбонаддува. Данная система использует энергию выхлопных газов. Она накачивает в цилиндры еще большее количество воздуха, благодаря этому появляться возможность сжечь больше топлива и повысить мощность автомобиля. 

Элементы, которые включает в себя турбонаддув:

  • Пропускной клапан.
  • Регулировочный клапан.
  • Коллектор.
  • Патрубки.
  • Компрессор, нагревающий воздух в цилиндрах.
  • Интеркулер. Данное устройство предназначено для охлаждения нагретого воздуха, чтобы еще больше его сжать.

Турбонаддув имеет тесную связь с турбоямой, возникающей при очень низких оборотах мотора, а также при недостаточном количестве выхлопных газов. В таких условиях работа турбины абсолютно незаметна и мощность никак не изменяется. Чем больше турбина, тем дольше длиться этот неприятный эффект. Турбины небольшого размера значительно быстрее реагируют на нажатие педали газа, но вот объем воздуха, который они способны нагреть, меньше. 

Дизельные двигатели с автоматической коробкой передач намного чаще сталкиваются с эффектом турбоямы. Нажатие на педаль газа не дает необходимого результата и в итоге это приводит к аварийным ситуациям на дорогах. 

Если вы заметили неполадки в работе турбины вы всегда можете обратиться в наш сервисный центр по ремонту турбин. Мы проведем диагностику и проконсультируем по всем вопросам.

Ваш город - Кемерово,
угадали?