Кемерово, ул.Радищева, 2/1 Телефон ремонта Турбин в Сибири +7 (923) 618-8227
Пн-Пт 09:00 - 18:00, Сб-Вс Вых. Ремонт Турбин в Сибири +7 (923) 488-2727
+7 (3842) 45-29-25

Тюнинг автомобилей

Самое простое и легкое в исполнении - это внешняя отделка автомобиля, от разных наклеек молдингов до хромировок и пластиковых навесок. Скоростному автомобилю нужно всё в том случаи и анти крыло для прижатия автомобиля к земле, чтобы машина на скорости слушалась и вела себя спокойно, ну а для серийного автомобиля оно не очень надо, но люди все таки ставят для красоты.

 Дальше идёт чип тюнинг, это настройка впуска смеси и выпуск отработанных газов , настройка карбюратора, подачи воздуха, установка новой более простой выхлопной системы. Следующий уровень затрагивает узлы агрегата машины. Но тут уже понадобятся расчёты или практика на такое дело. Наиболее популярный тюнинг автомобилей в сторону спортивных. Тюнингом серийных автомобилей занимаются компании на которых много специализованых работников , которые знают своё дело. Детали кузова, которые меняют чаще всех, так это подвеска, ставят гоночную. После установки автомобиль становится более устойчив к поворотам на большой скорости. Так же и с коробкой передач, ставят с изменёнными передаточными числами, и замена редукторов. Такие переделки не несут за собой большой переделки кузова, машины создаются для среднего пользователя, а вот установка широкофазных распредвалов, часто требуют изменений в части головки блока цилиндров. Такие переделки несут за собой кучу изменений потому, что чем мощнее что то сделаешь  тем больше нагрузка возрастает на другую деталь. Есть такие ателье с специализацией они делают свою роботу (например Brabus, это ателье работает с автомобилями мерсердес), и изготовляют наборы деталей для всех машин. Есть даже такие детали с особыми характеристиками. Потом компании увеличивают вложения в исследования, и получаются новые движки очень лёгкие и мощные. Многие что бы не вкладываться в старый мотор ищут подходящие с других автомобилей что бы подходили крепления и было меньше затрат на переделку. Что касается турбированных машин, то существуют турбины для тюнинга, они более мощные чем оригинальные. Наша компания занимается поставкой таких турбокомпрессоров, если Вы хотели бы модернизировать свой автомобиль, то звоните нам, и мы подберем для вашего автомобиля подходящую турбину.

Поговорим о тюнинге простых фар в которых стоят лампы накаливания, многие хотят что бы у их автомобиля свет лупил далеко и ярко, для этого можно установить ксеноновые лампочки , но это удовольствие немного дороговато но оно того стоит. Такие лампочки будут меньше садить аккумулятор, у них энергопотребление меньше но эффективность больше на много. Конечно можно ещё галогеновые поставить но они светят как и лампы накаливания , ну а кушают меньше. Есть таки люди которые делают с своей машины BMW делают фары ангельский глаз, оно очень хорошо смотрится., даже если у вас какой то ваз. Можно даже светодиодные ленты ставить они тоже неплохо светят, конечно для недорогих автомобилей ангельский глаз делают именно с лент. Можно ещё на габаритах поколдовать, напаять светодиодов, в виде какого то рисунка будет смотреться. Кое кто покупаю стекло задних габаритов с рисунком. Лепят светодиодные ленты даже на решотку радиатора, украшая этим самым свой автомобиль.

Ваш город - Кемерово,
угадали?